Архитектурно-дизайнерская акция DesCours
22.11.10 16:33

Surface_banner_600x160_thumb

DesCours является открытой дизайнерско-художественной акцией, которая проводится в США во вторую неделю декабря, на протяжении десяти дней, и вот уже четвртый год подряд. К участию в DesCours приглашаются всемирно известные архитекторы и художники, которые создают инсталяции на урбанистические темы и размещают их в различных частях выбранного города, в том числе частных дворах, на крышах, в заброшенных зданиях и нелюдных переулках, в тех местах местах города, которые не пользуются широкой популярностью у общественности.

DesCours уникален тем, что он предоставляет платформу для экспериментов в области архитектуры , демонстрации архитектурных инсталляций, в которых используются инновационные материалы, методы, технологии и интерактивность. DesCours предоставляет возможность ознакомления с современным дизайном в исторической обстановке путем сопоставления старого и нового, тем самым подвергая инновации в дизайне и архитектуре экзамену на их качества преемственности (ниже представленны инсталяции DesCours 2009) .

DesCours_2009 DesCours_2009_-2

DesCours активно привлкает музыкант к участию в ночных акциях для создания необходимой атмосферы.. Это соединение местных музыкальных талантов, исторических построек и улиц, архитектурных и дизайнерских инсталляций создают незабываемую атмосферу слияния искусства и мира. Как правило акции проходят ночью.

DesCours_2009_-3 DesCours_2009-4

С 3 по 12  декабря этого года акции DesCours посетят  Новый Орлеан, где в течении десяти дней улицы города погрузятся в атмосферу архитектурных и дизайнерских инсталляций.

DesCours_2009-5 DesCours_2009-6

По результатам конкурсного обзора 75 заявок от признанных архитекторов и художников были выбраны 27, которые предстанут в ночных перфоманс-шоу во Французском квартале и центральном деловом районе города.

DesCours_2009-7 DesCours_2009_-8

"Скрытого пространства" ("hidden spaces,"), в том числе частные дворы, пустующие здания, а также крыши, будут вовлечены в форму эклектического союза с проектами таких архитекторов и художников как Эрик Бери, Артур Терри, Михаил Вейсберг, Сара Коэн и др.

DesCours_2009-9 DesCours_2009_-10
DesCours_2009_-11 DesCours_2009_-12
DesCours_2009_-13 DesCours_2009_-14

Подробнее на descours.us

Комментарии (0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
 

By PLAVEB
banner
crop
Яндекс.Метрика