Назван победитель конкурса идей для развития города Андалснес
24.12.10 18:24

jaja_aandalsnes_harbor_02

Архитектурное бюро JAJA выиграло ландшафтный конкурс идей для развития города Андалснес (Норвегия). Проект воссоединяет город и самобытный пейзаж, окружающий его, в единую композицию. Победа проекта от JAJA была предопределена четкой концепцией, аналитическим подходом, и убедительной визуализацией будущего города.

Проект тесно связан с окружающей природой,  изменчивость которой предопределит постоянное изменение облика города, тем самым создав обширные возможности для развития инфраструктуры города, актуализированной, во многом, на туристическом бизнесе.

jaja_aandalsnes_harbor_01 jaja_aandalsnes_harbor_03

Андалснес город с населением ок. 3 тыс. человек. С трех сторон он окружен величественными горами и фьердами, с которых спускается множество ручейков, временами образующих стремительные водопады. В 1936 году, между Андалснесом и городком Валльдален, была открыта дорога, пролегающая по горам извилистой тропой, названной «Лестницей троллей». Эта достопримечательность привлекает тысячи туристов. Однако слаборазвитая инфраструктура города, приводит к банальному нежеланию туристов задерживаться в городе, в котором практически полностью отсутствуют места для развлечений. Большинство горожан живут за пределами городского пространства Андалснеса, что делает улицы города в вечернее время пустынными.
jaja_aandalsnes_harbor_04 jaja_aandalsnes_harbor_05

Природа является самым ценным достоянием Андалснеса и единственным, что притягивает в город туристов. Именно слияние природного ландшафта и городских улиц воедино станет, по мнению архитекторов JAJA, решающим фактором в будущем оживлении и развитии города.
jaja_aandalsnes_harbor_06
Комментарии (0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
 

By PLAVEB
banner
crop
Яндекс.Метрика