Конкурс архитектурного дизайна в Токио
17.07.10 10:16

konkurs-arhitekturnogo-dizayna-v-tokioКорпорация Shelter объявила о проведении очередного ежегодного конкурса студенческих архитектурных дизайн проектов Shelter Student Architectural Design Competition 2010. Конкурс направлен на выявление наиболее достойных проектов по домашней среды (ниже представлены визуализации проектов победителей на Shelter Students Architectural Design Competition 2009). Дом является пространством, в котором растет, формируется, и живет человек. Уровень комфортности домашних условий во многом определяет развитие личности человека, его психологического и физического здоровья. Безусловно, что, при таких обстоятельствах, дороговизна жилища, его интерьерное наполнение и количество удобств, являются мерилом качества жизни человека. Северная Америка и страны Западной Европы лидируют в обеспечении наиболее комфортных квартир и домов.

Для Японии вопрос комфортности жилья является не столь актуальным как, например, для стран юго-восточной Азии или Африки. Но все же он имеет свои нюансы. Традиционно основным строительным материалом для возведения жилого дома в Японии была древесина. Ее количественный и качественный фактор определял уровень престижности здания. Однако в условиях глобальных климатических изменений и стремительного загрязнения окружающей среды, насущным становится вопрос о сохранении зеленых ресурсов. 
Главной целью конкурса является создание проекта экологического здания, в котором будут использованы последние новинки в области альтернативных источников энергии и самые современные методы рационального использования природных ресурсов в строительстве.

Тема конкурса: "Примитивная хижина". Главная задача – создать концептуальный проект деревянной хижины (дома), который отвечал бы всем современным стандартам экологического проекта. Особое внимание необходимо уделить месторасположению проекта – оно должно отвечать его идейным составляющим, гармонично вливаться с ним в единый архитектурно-ландшафтный комплекс.

Принять участие в конкурсе могут лица, которые по состоянию на декабрь 2010 года являются студентами архитектурных вузов. Участник должен иметь возможность, в случае победы на конкурсе, присутствовать на церемонии награждения в Токио, 12 декабря 2010 года.

Премии:

Первая премия - 500 тыс. иен (45.843 грн.) и Грамота;

Вторая премия - 200 тыс. иен (18.360 грн.) и Грамота;

Третья премии - 50 тыс. иен (4.594 грн.) и Грамота.

Регистрация заканчивается 24 сентября 2010 года. Заполнить регистрационную анкету можно здесь
Конкурсные материалы высылаются не позднее 15 октября 2010 года.
Результаты будут объявлены на сайте организаторов до 12 декабря 2010 года.
Победители будут приглашены на презентацию в Токио, которая состоится 12 декабря 2010 года.

e-mail организаторов: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
Более подробная информация на сайте: www.kesfc.co.jp

 

 

konkurs-arhitekturnogo-dizayna-v-tokio

Emi Komiyama The Second Prize

konkurs-arhitekturnogo-dizayna-v-tokio

Kotaro Mori

konkurs-arhitekturnogo-dizayna-v-tokio

Naoto Hatabata The First Prize

konkurs-arhitekturnogo-dizayna-v-tokio

Takashi Ikeda

konkurs-arhitekturnogo-dizayna-v-tokio
Toshiharu Terashima'

konkurs-arhitekturnogo-dizayna-v-tokio
Yumian(Dino) Chai The Third Prize

Комментарии (0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
 

By PLAVEB
banner
crop
Яндекс.Метрика