Международный конкурс для студентов Urban SOS 2011
26.04.11 15:00

logoБолее чем половина населения Мира живет в городах. То, каким образом мы решаем проблемы, стоящие перед искусственной и естественной средой сегодня, будет определять многое в будущем для нас и нашей планеты. Мировая общественность признает что города будущего, при условии управления ними на основе междисциплинарного подхода, могут стать релевантной средой для экологического и социального прогресса. Цель конкурса Urban-SOS-2011 заключается в популяризации использования междисциплинарного подхода в решении проблем экологии, урбанизации, планирования и реализации городских пространств.

Темой конкурса Urban-SOS-2011, вокруг которой должны формироваться конкурсные проекты, являются водные ресурсы.

Вода является наиболее важным природным ресурсом в Мире и занимает центральное место в каждом аспекте жизни города.

Представленные на конкурс Urban-SOS-2011 проекты должны подпадать под один или более из следующих критериев:

Выработка электроэнергии / энергии.
Безопасный доступ к воде/питьевой воде.
Транспорт.
Засухи.
Природные бедствия.
Повышение уровня моря и изменения климата.
Утрата среды обитания.
Качество воды.
Альтернативные методы очищения воды и сточных вод.
Городской дизайн, зависящий и определяемый водными ресурсами.
Переработка.

Проектная разработка в рамках одного или нескольких вышеизложенных критериев может включать различные по уровню разработки, начиная от стратегических идей и заканчивая детальными проектными решениями.

Участники будут оцениваться по профессионализму проектов, творчеству и степени применения междисциплинарного подхода.

Конкурс Urban-SOS-2011 открыт для команд до четырех студентов каждый.  Конкурс ориентирован на студентов архитектурных вузов по специальностям изучения городского и регионального планирования, градостроительства, садово-паркового искусства, архитектуры, инженерных и смежных дисциплин.

Призы:


Победитель получает денежный приз в размере $ 15,000.

Сроки:

Регистрация — по 29 июля 2011 года. Регистрация здесь.
Подача проектов — по 29 июля 2011 г.
Объявление победителей — 10 ноября 2011 г.

Технические требования к представлению:


Участники должны представить:
- Краткое описание (100-250 слов) своего проекта. Здесь должно быть четко указано название города и проектная задача, связанная с водой;

- Имя (имена) и контактную информацию членов команды. 

Координаты участка (чтобы их можно было оперативно найти с помощью Google Maps);
Визуализации проекта (до 10 плакатов в  PDF).

Подробнее на сайте конкурса.

PDD_UrbanSOS2011social_mainimg

Комментарии (0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
 

By PLAVEB
banner
crop
Яндекс.Метрика